Posted 2 февраля 2017,, 11:11

Published 2 февраля 2017,, 11:11

Modified 12 ноября 2022,, 13:58

Updated 12 ноября 2022,, 13:58

Появилось видео работы камеры фиксации проезда на красный свет в Нижнем Новгороде

2 февраля 2017, 11:11
Появилось видео работы камеры фиксации проезда на красный свет в Нижнем Новгороде

Камеры фиксации проезда на красный свет в Нижнем Новгороде находятся на перекрестке улиц Ильинской и Малой Покровской. Пока устройство работает в пробном режиме.



2 февраля стало известно, что в Нижнем Новгороде заработала камера, которая фиксирует проезд на красный цвет.

Согласно законодательству, на данный момент штраф за нарушение светового режима составляет 1000 рублей. Если данное правонарушение совершается повторно, то водитель платит 5000 рублей или лишается водительского удостоверения на срок от четырёх месяцев до полугода.

По мнению администратора группы «Взаимпомощь на дорогах Нижнего Новгорода» в соцсетях Сергея Сенчука, такие камеры могут быть полезны. Многие аварии происходят из-за любителей проехать на красный свет. С другой стороны, все зависит от того, как устройства будут работать.

«Если они не смогут точно фиксировать происходящее на дороге, то получится, что с водителей просто стригут деньги» - заметил он.
Также Сенчук считает, что для безопасного движения в черте города эффективнее было бы построить больше развязок и пешеходных наземных и подземных переходов, а не ставить новые камеры.

Алена Глазкова



"