Updated 12 ноября 2022,, 13:58

В Нижнем Новгороде «Торпедо» по буллитам проиграло ХК «Сочи»

1 февраля 2017, 19:53

Нижегородский клуб «Торпедо» в серии буллитов проиграл ХК «Сочи».

Первый период нижегородцы начали активно. Игровое преимущество было на стороне «Торпедо». Свой натиск хозяева реализовали на седьмой минуте. Дмитрий Семин с половины зоны бросил по воротам и открыл счет в матче — 1:0. После этого у нижегородцев было два шанса отличиться в большинстве, но Константин Барулин в воротах черноморцев и спецбригады ХК «Сочи» не дали хозяевам увеличить отрыв.

Во втором периоде южане стали чаще атаковать. Нижегородцы сдерживали натиск, но зарабатывали удаления. За период хозяева четыре раза давали шанс сопернику поиграть в численном преимуществе, и за 30 секунд до перерыва счет стал равным. Андре Петерсон бросал по воротам «Торпедо», а Эрик О’Делл удачно подставил клюшку — 1:1.

В третьем периоде темп игры по-прежнему был высок. Команды продолжили атаковать. Вратари обоих клубов делали всё возможное, чтобы не пропустить шайбу. Нижегородцы не смогли реализовать два большинства. В овертайме голкиперы вновь спасли свои команды, предотвратив выходы один в одного и два в одного. В серии буллитов удача повернулась в сторону Сочи. Победную шайбу забросил Вадим Щегольков. Матч завершился победой ХК «Сочи» со счетом 1:2(Б).

Источник фото: sportbox.ru