Posted 1 февраля 2017,, 17:38

Published 1 февраля 2017,, 17:38

Modified 12 ноября 2022,, 13:58

Updated 12 ноября 2022,, 13:58

Армия Украины атакует республики Донбасса

1 февраля 2017, 17:38
Армия Украины атакует республики Донбасса

Перед заседанием в Минске Украина осознанно пошла на обострение ситуации на границах с ДНР и ЛНР. Наиболее серьезные бои идут под Авдеевкой, где украинская армия совершила попытку прорыва обороны с помощью тяжелой артиллерии. Диверсионные отряды стали все чаще проникать в республики Донбасса. Учитывая все эти факты, власти ДНР и ЛНР активизировали борьбу с диверсантами. Об этом пишут izvestia.ru.


Кремль выразил обеспокоенность тем, что происходит на границах республик. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, у России есть точные сведения, что именно Украина атаковала территорию, находящуюся под контролем республик Донбасса. В пресс-службе президента РФ заявили, что Киев намеренно не желает идти по пути соблюдения Минских соглашений.

В последнее время участились диверсионные атаки украинских вооруженных сил. Диверсанта нелегко отличить от жителя республики, чем и пользуется Украина, отправляя в ДНР и ЛНР все большее количество диверсионных бригад. Однако министерства госбезопасности республик работают в усиленном режиме и постоянно задерживают диверсантов, не давая им совершить теракт.

Как сообщает председатель Народного совета ДНР Денис Пушилин, Украина делает все, чтобы выйти из рамок Минских соглашений. Армия Киева пытается спровоцировать, а потом обвинить самопровозглашенные республики в том, что именно они первыми развязали боевые действия. По словам Пушилина, ДНР намерена следовать Минским договорённостям и не позволять Украине срывать эти соглашения.

Пушилин считает, что именно Петр Порошенко давал приказы о возобновлении боевых действий, поскольку украинская армия начала атаковать из тяжёлой артиллерии и использовать танки. Однако глава Украины делает вид, что неприятно удивлен обострением ситуации на границах республик и прерывает поездку в Германию. Только сейчас Киев вдруг заинтересовался судьбой Авдеевки, хотя там из-за провокаций со стороны Украины постоянно пропадает электричество, вода и тепло.

Как считает Пушилин, возобновлением военных действий Украина старается привлечь к себе внимание Запада, поскольку Германия и Франция занимаются своими проблемами, а новый американский президент не видит Киев в числе своих союзников. Не исключено, что Украина готовится к новой крупномасштабной военной операции в Донбассе, предположил Пушилин.

Источник фото: content.izvestia.ru

"