Posted 1 февраля 2017,, 11:34

Published 1 февраля 2017,, 11:34

Modified 12 ноября 2022,, 13:58

Updated 12 ноября 2022,, 13:58

Нижегородские активисты попросят обосновать строительство у Копосовской дубравы

1 февраля 2017, 11:34
Нижегородские активисты попросят обосновать строительство у Копосовской дубравы

Региональное отделение Общероссийского народного фронта направит запрос в правительство Нижегородской области, чтобы узнать на каких основаниях будет вестись строительство у Копосовской дубравы. Об этом сообщил эксперт регионального отделения ОНФ Илья Савинов после круглого стола, посвященного защите экологии Волжской поймы.

«Мы хотели бы узнать, как видят эту ситуацию в правительстве. Самый важный вопрос, на который хотели бы получить ответ: принесет ли застройка на этой территории вред экологии Волги и самой дубраве?» - рассказал он корреспонденту NewsNN.

На круглом столе активисты комитета по защите Волжской поймы сообщили, что у дубравы и в ней самой не была проведена официальная экологическая экспертиза. По мнению экспертов, строительство нанесет сильный вред местной экосистеме . Кроме того, возможно, у будущих домов под фундаментом будут карстовые провалы.

Напомним, 13 декабря 2016 зонирование территории вблизи Копосовской дубравы изменено. Там планируют возвести многоэтажные дома.

Жители Сормовского района с 2015 года пытаются не допустить строительство. В прошлом году они провели несколько протестных акций.

Алена Глазкова

"