Posted 24 января 2017,, 11:22

Published 24 января 2017,, 11:22

Modified 12 ноября 2022,, 13:58

Updated 12 ноября 2022,, 13:58

В Дзержинске власти решили передать МУП «Экспресс» в концессию

24 января 2017, 11:22
В Дзержинске власти решили передать МУП «Экспресс» в концессию

МУП «Экспресс» (Дзержинск, занимается троллейбусным движением) будет передано в концессию. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«В условиях ограниченных возможностей бюджета по финансированию МУП «Экспресс» глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров принял решение о передаче предприятия в концессию. Это выстраданное решение, которое в данной ситуации администрации кажется единственно верным. Цель его – сохранить муниципальный транспорт и обеспечить жителей города безопасными и комфортными транспортными услугами», — пояснил начальник управления информации и взаимодействия со СМИ администрации Дзержинска Александр Марков.

При этом 23 января Юрий Шахунц покинул пост директора МУП «Экспресс». Как подчеркнул Марков, он очень многое сделал для предприятия и добился определенных результатов.

«К сожалению, даже такой опытный руководитель, как Шахунц не смог до конца вывести предприятие из кризиса. Если не смог он, то, видимо, это не под силу никому, - отметил Марков. - Очень жаль, что Шахунц поддался эмоциям и принял решение покинуть пост директора МУП. Администрация очень рассчитывала на его помощь, опыт и поддержку. Заявление Юрия Владимировича об уходе стало для администрации города неожиданностью».

Как сообщают дзержинские СМИ, главной причиной ухода Шахунца стало намерение администрации передать муниципальный транспорт в концессию.

Екатерина Чичурина

"