Posted 24 января 2017,, 08:21

Published 24 января 2017,, 08:21

Modified 12 ноября 2022,, 13:59

Updated 12 ноября 2022,, 13:59

«Ростелеком» организовал элемент ИТ-инфраструктуры для Выксунского металлургического завода

24 января 2017, 08:21

«Ростелеком» выполнил работы по созданию структурированной кабельной сети (СКС) для нового офисного помещения Выксунского металлургического завода (АО «ВМЗ», Нижегородская область).

Перед специалистами компании была поставлена задача по созданию горизонтальной подсистемы СКС для присоединения к сети передачи данных АО «ВМЗ» персональных компьютеров для нескольких десятков рабочих мест.

Структурированная кабельная система представляет собой универсальную телекоммуникационную инфраструктура здания, разделенную на подсистемы. В свою очередь, горизонтальная кабельная подсистема используется с целью снижения расходов на обслуживание СКС, позволяя учитывать расширение объемов используемого активного оборудования и новых сервисов в ИТ-инфраструктуре в дальнейшем.

Заказчику были оказаны услуги по монтажу системы кабельных каналов, кабеля для передачи данных и сетевого оборудования. Проект позволил компании «Ростелеком» освоить этапы создания и тестирования горизонтальной подсистемы СКС с использованием оборудования заказчика.

«Структурированные кабельные системы, создаваемые компанией, имеют повышенную надежность, поскольку «Ростелеком» гарантирует не только качество ее отдельных компонентов, но и их совместимость, что является важнейшей характеристикой для коммерческих и государственных организаций различных направлений деятельности», - отметил директор Нижегородского филиала ПАО «Ростелеком» Михаил Иванов.

АО «Выксунский металлургический завод» - крупнейший отечественный производитель стальных электросварных труб и железнодорожных колёс. С 1999 года входит в состав Объединенной металлургической компании (АО «ОМК», Москва).

"