Posted 20 января 2017,, 15:13

Published 20 января 2017,, 15:13

Modified 12 ноября 2022,, 13:59

Updated 12 ноября 2022,, 13:59

В нижегородском аэропорту открылся туристско-информационный центр

20 января 2017, 15:13
В нижегородском аэропорту открылся туристско-информационный центр

В международном аэропорту Стригино (Нижний Новгород) открылся туристско-информационный центр (ТИЦ). Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.


ТИЦ в нижегородском аэропорту стал вторым в Нижнем Новгороде. Открыт он в рамках подготовки города к ЧМ-2018.


В ТИЦ на территории аэропорта нижегородцы и гости города смогут получить исчерпывающую информацию о существующих в регионе туристических маршрутах, интересных местах, памятниках истории и культуры, природных достопримечательностях, а также о наиболее значимых событиях города и области.


«Аэропорт Стригино – это воздушные ворота Нижнего Новгорода. Именно с них начинается знакомство с городом, - комментирует исполнительный директор аэропорта Денис Букин, - поэтому появление стойки туристско-информационного центра в здании нового терминала было логичным».


По словам директора госучреждения Нижегородский туристско-информационный центр Анны Дмитриевой, НТИЦ – первый, кто встречает прибывающих в регион гостей.


НТИЦ постоянно ведет разработку новых экскурсионных маршрутов, особенно популярные из которых – выходного дня, востребованы не только нижегородцами, но и гостями из ближайших регионов и областей.

Екатерина Чичурина

"