Posted 20 января 2017,, 15:00

Published 20 января 2017,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 13:59

Updated 12 ноября 2022,, 13:59

Итоги дня: Шанцев в составе высшего совета «Единой России», расселение жильцов «просевшего» дома в Дзержинске и суд по дому на ул. Самочкина

20 января 2017, 15:00
Итоги дня: Шанцев в составе высшего совета «Единой России», расселение жильцов «просевшего» дома в Дзержинске и суд по дому на ул. Самочкина

NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях.


Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, глава Дагестана Рамзан Абдулатипов и глава Крыма Сергей Аксенов могут войти в состав высшего совета «Единой России». В генеральный совет партии могут войти секретари региональных отделений 29 регионов, в которых результат ЕР на выборах 18 сентября 2016 года был не ниже 54,2%. По словам секретаря генсовета партии Сергея Неверова, в структуру войдут руководители регионов, показавших высокий уровень доверия партии на выборах прошлого года.


Власти Дзержинска планируют обратиться к областным структурам за помощью в расселении аварийного фонда. На состоявшемся заседании комитета думы по архитектуре депутаты обсудили ситуацию, сложившуюся после происшествия в доме по ул.Буденного, 6а, у которого просел фундамент. По словам и.о. главы администрации города Анатолия Слизова в Дзержинске на текущий момент девять домов признаны аварийными. Их общая площадь составляет более 10 тысяч кв. м.


Заседание по уголовному делу в отношении главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова и главы администрации Ленинского района города Надежды Рожковой перенесено из-за болезни подсудимой.


Глава следственного комитета Александр Бастрыкин потребовал разобраться с ситуацией с выделением бюджетных средств нижегородскому приюту животных, где их подвергали пыткам и массово умерщвляли.


Администрация Нижнего Новгорода получит обратно 19 млн руб. из областного бюджета, и потратит их на уборку снега в городе. По данным мэрии, эта сумма была возвращена правительству в связи с завершением бюджетного года. Также в декабре 2016 года закончился срок работы подрядных организаций, выбранных для содержания городских дорог. Дорожные компании по объективным причинам не смогли вывезти весь снег за столь малое время.


Сумма средних расходов россиян на новогодний стол, подарки, проведение каникул в этом году превысила показатель 2016 года на 17% и составила 14 192 рубля. При этом популярность традиционных видов отдыха снизилась: большинство предпочли провести праздник дома.


Крупный водопровод прорвало на площади Горького ночью 20 января. Ночью 20 января произошла утечка из колодца по адресу ул.М.Горького, д.80/1. Незамедлительно на место аварии были направлены бригады Нижегородского водоканала. После перекрытия утечки, обследование сетей показало прорыв водопровода большого диаметра (400мм).


"