Posted 19 января 2017,, 07:00

Published 19 января 2017,, 07:00

Modified 12 ноября 2022,, 13:59

Updated 12 ноября 2022,, 13:59

Автомобиль упал с моста в Нижнем Новгороде

19 января 2017, 07:00
Автомобиль упал с моста в Нижнем Новгороде

Иномарка с пассажирами вылетела на встречную полосу и упала с моста на улице Ванеева в Нижнем Новгороде. Об этом NewsNN сообщил начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Игорь Михайлушкин. На дорожников уже составили протокол - за ненадлежащее состояние дороги.


Автомобиль Hyundai Solaris ехал по мосту в направлении площади Советская в 23:30 18 января.
Водитель, 1998 года рождения, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и вылетел с моста. Машина пролетела несколько метров и опрокинулась на крышу.


В машине на момент происшествия находилось 5 человек. Медицинская помощь потребовалась четырем из них, в том числе и водителю. После оказания медпомощи одного пострадавшего отпустили, троих - госпитализировали.


В ГИБДД не подтвердили информацию о том, что водителя подрезал неустановленный автомобиль, после чего иномарку занесло.


«В это время мост на Ванеева обычно свободный. Там 6 полос для движения. За рулем автомобиля был водитель, у которого стаж вождения всего 6 дней. Возможно, что вчерашний выпускник автошколы пренебрег правилами, и нарушил скоростной режим. Также ДТП способствовали сложные дорожные условия», - рассказал Михайлушкин.


Он также добавил, что на дорожные службы уже составлен протокол за несоответствующее состояние улично-дорожной сети, хотя это не снимает вины с автомобилиста. Будет проведена проверка его действий на дороге, но уже выявлен ряд факторов, которые способствовали ДТП.


Машина получила механические повреждения.

Источник фото: vk.com/chp_nn


Милена Черевко