Posted 18 января 2017,, 13:10

Published 18 января 2017,, 13:10

Modified 12 ноября 2022,, 13:59

Updated 12 ноября 2022,, 13:59

В Нижегородской области предоставят льготы на специнвестпроекты

18 января 2017, 13:10
В Нижегородской области предоставят льготы на специнвестпроекты

Предприятия, реализующие специнвестпроекты, смогут претендовать на льготы. На заседании комитета Законодательного собрания по экономике и промышленности депутаты рекомендовали принять законопроект «О внесении изменений в отдельные законы Нижегородской области в части предоставления налоговых льгот».

В законопроекте отмечено, что предприятия, заключившие специнвестконтракт могут быть освобождены от налога на прибыль и от земельного налога по решению органов МСУ.

«Правом на заключение специнвестконтракта могут воспользоваться промышленные предприятия, инвестирующие в проект, по предварительным данным не менее 750 млн руб. Эти средства инвестор может направить на покупку или аренду земли, реконструкцию, расконсервацию или строительство производства. Срок действия специнвестконтракта будет составлять не более 10 лет. Основным условием его заключения станет доля выручки от реализации СПИКа (специнвестконтракты) в общей доле выручки предприятия – не менее 90%. Такой подход установлен на федеральном уровне и позволит направить поддержку преимущественно на вновь создаваемые производства», – отметил председатель комитета Законодательного Собрания по экономике и промышленности Олег Лавричев.

Также на заседании депутаты рекомендовали утвердить проект соглашения о взаимодействии Законодательного собрания Нижегородской области и регионального объединения работодателей «Нижегородская Ассоциация промышленников и предпринимателей».

Сергей Алешин

"