Posted 18 января 2017,, 09:52

Published 18 января 2017,, 09:52

Modified 12 ноября 2022,, 13:59

Updated 12 ноября 2022,, 13:59

«Ночные волки» из Европы приехали к зампреду нижегородского Заскобрания

18 января 2017, 09:52
«Ночные волки» из Европы приехали к зампреду нижегородского Заскобрания

Байкеры из Германии, Сербии, Македонии и Косово приехали в Нижегородский кремль. Представители мотоклуба «Ночные Волки» вместе с заместителем председателя Законодательного собрания Александром Табачниковым устроили фотосессию в фойе регионального парламента.

По словам Александра Табачникова, в Нижний Новгород байкеры приехали в гости с дружеским визитом. Они осмотрели достопримечательности Нижегородской области, посетили Дивеевский монастырь, а сегодня познакомились с работой Законодательного органа региона.

«Байкеры из разных стран Европы и Нижегородской области приехали в гости. В Нижегородской области есть чем похвалиться. У нас в Нижнем Новгороде серьезное отделение «Ночных волков». У меня со многими из ребят простые человеческие отношения. Мы много ездим на мотоциклах вместе. Это те, кто однозначно поддерживает Россию как страну, как общность в разных странах Европы, и нам очень приятно, что сегодня они здесь. В Заксобрание приходят разные по статусу люди, в том числе и в байкерских жилетах, ведь "Ночные волки" – это очень крупная общественная организация», - рассказал Табачников.

По словам байкеров, им очень понравились Нижний Новгород и Дивеево, несмотря на снег и холод.

«У нас в Нижнем Новгороде и других городах России много друзей. Мы собирались приехать очень давно и наконец выдалась такая возможность», - рассказал байкер Франк Хольбере.

Журналисты сочли необходимым задать Табачникову вопрос, влияют ли политические события в Европе на отношения в байкерском сообществе? Отвечая, Александр Табачников подчеркнул, что в основе любых международных отношений должны лежать человеческие коммуникации.

«Общаются народы и люди. Ни в коем случае через лозунги не должно строится восприятие национальности. Многие ребята из Косово и Сербии прошли через большое количество проблем в этих странах и поэтому у них свой взгляд на европейскую интеграцию. Я надеюсь, что мы найдем общий путь развития, который не будет ломать людей, и в основе будет желание жить спокойно, достойно и самостоятельно», - резюмировал зампред Заксобрания.

Он также отметил, что пригласил зарубежных гостей посетить летом северные районы Нижегородской области.

Уже завтра ночные волки отправятся в Москву. Чтобы поздравить с днем рождения лидера мотоклуба «Ночные волки» Александра Залдостанова (Хирурга), а в субботу поедут обратно в Европу.

Милена Черевко

"