Posted 17 января 2017,, 12:55

Published 17 января 2017,, 12:55

Modified 12 ноября 2022,, 13:59

Updated 12 ноября 2022,, 13:59

В Нижнем Новгороде появятся павильоны для раздельного сбора мусора

17 января 2017, 12:55
В Нижнем Новгороде появятся павильоны для раздельного сбора мусора

В Нижнем Новгороде появятся павильоны для раздельного сбора мусора. Их установят в районе Мещерского озера и будущего стадиона «Нижний Новгород». Об этом сообщил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Павел Марков на заседании комиссии Думы Нижнего Новгорода по экологии.


По его словам, в 2017 году планируется усановить четыре павильона для отходов, отправляемых на переработку, а также опасных химических отходов, вроде старых ламп, отработанных аккумуляторов и батареек. Это будет пилотный проект, который в случае успеха запустят на всей территории Нижнего Новгорода.


Дополнительные контейнеры для перерабатываемых отходов предоставит региональный оператор по вывозу и складированию твердых коммунальных отходов.


«Будущие операторы говорят о том, что население не готово к раздельному сбору мусора. Но это происходит из-за недостаточной информированности жителей. Если им объяснить, что раздельный сбор мусора приведет к снижению тарифов, то они будут в этом заинтересованы», - заявил один из депутатов, присутствующий на заседании.

Источник фото: samostroy.by

Дарья Вознесенская

"