Posted 17 января 2017,, 10:47

Published 17 января 2017,, 10:47

Modified 12 ноября 2022,, 13:59

Updated 12 ноября 2022,, 13:59

Депутат Заксобрания требует прокуратуру проверить постройку 19 коттеджей в Зеленом городе

17 января 2017, 10:47
Депутат Заксобрания требует прокуратуру проверить постройку 19 коттеджей в Зеленом городе

Депутаты Законодательного собрания требуют проверить строительство коттеджей в Зеленом городе. В прокуратуру обратился председатель фракции КПРФ в Заксобрании Владислав Егоров, утверждая, что стройка является незаконной. Его коллега по парламенту Роман Кабешев заявил NewsNN, что памятник природы регионального значения является «лакомым куском», который нарушители закона «разрывают на части».

Егоров утверждает, что в Зеленом городе незаконно построили 19 коттеджей. Он сообщил в прокуратуру, что земельный участок площадью 52,5 тысяч квадратных метров в лесничестве «Зеленый город» Нижегородского лесхоза сдали в аренду, договор между ООО «Дом отдыха «Зеленый город» и министерством инвестиций, земельных и имущественных региона был заключен 25 января 2001 года. Земля была предназначена для лечебных и оздоровительных целей. Но, несмотря на это, арендатор построил на ней 19 коттеджей. По мнению Егорова, имело место нецелевое использование данного земельного участка. Коттеджи вошли в проект под названием «Смолокуровские усадьбы». Его позиционируют как курорт вблизи от города.

«Надо разобраться насколько это законно или незаконно, насколько это оправдано. Я знаю, что «Зеленый город» является лакомым кусочком и под всеми самыми разными предлогами, это все, грубо говоря, разрывают на части и переводят в частные организации и проекты. Это факт», — рассказал заместитель председателя комитета Законодательного собрания Нижегородской области по экологии Кабешев.

По словам Кабешева, вопрос о строительстве коттеджей вынесут на заседание комиссии, не уточнив, однако, кто войдет в ее состав и когда состоится заседание. «Будем разбираться», — пообещал депутат.

Источник фото: static.panoramio.com

Сергей Алешин

"