Posted 16 января 2017,, 10:33

Published 16 января 2017,, 10:33

Modified 12 ноября 2022,, 13:59

Updated 12 ноября 2022,, 13:59

Детская конно-спортивная школа работает в обычном режиме – Стрельцов

16 января 2017, 10:33
Детская конно-спортивная школа работает в обычном режиме – Стрельцов

СДЮШОР по конному спорту, входящая в подведомство департамента спорта администрации Нижнего Новгорода, на сегодняшний день функционирует в обычном режиме. Об этом сообщил директор департамента спорта и молодежной политики Леонид Стрельцов.


«Появление забора – это инициатива руководства частной конно-спортивной школы «Пассаж», принадлежащей Анатолию Балыкину. Они говорят, что имеют на это право, так как поставили его на границе арендуемого участка», – сказал он.


По словам Стрельцова, на данный момент в школе есть все необходимое для образовательного процесса. Кроме того, с «Пассажем» будет заключен договор, на основании которого за пользование ресурсами частной конно-спортивной школы заплатят из бюджета.


«Никто ни у кого ничего не отнимал», – добавил он.


Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по современному пятиборью и конному спорту осталась без поля для тренировок. Как сообщили NewsNN родители учащихся, территория, ранее принадлежавшая спортивному учреждению, была перегорожена забором. За забором находятся владения арендатора этих земель – ООО «Аллюр» и его конно-спортивного комплекса «Пассаж». Ранее материально-техническая база «Пассажа», в том числе и современный манеж, по договоренности с его владельцами использовалась школой.

Дарья Вознесенская

"