Posted 12 января 2017,, 11:44

Published 12 января 2017,, 11:44

Modified 12 ноября 2022,, 13:59

Updated 12 ноября 2022,, 13:59

Логистический центр «Почты России» в Казани спровоцирует приток наркотиков в ПФО - таможня

12 января 2017, 11:44
Логистический центр «Почты России» в Казани спровоцирует приток наркотиков в ПФО - таможня

Открытие почтово-логистического центра «Почты России» в Казани спровоцирует увеличение поставок в Приволжский ФО синтетических наркотиков из-за границы. Об этом журналистам сегодня заявил начальник Приволжской оперативной таможни Анатолий Балтыков.

Как рассказал журналистам, в новом почтовом центре будет проходить оформление огромный поток международных почтовых отправлений, в том числе из КНР. В центре планируется обработка, оформление и таможенный контроль почтовой корреспонденции и зарубежных посылок.

«В связи с его открытием мы прогнозируем рост почтовых отправлений, содержащих наркотические вещества, и посылок с запрещенными к ввозу на территорию России техническими средствами, а также литературы экстремистского содержания», - сказал Балтыков.

Строительство центра в непосредственной близости от аэропорта «Казань» заложили в 2014 году. Заявлялось, что его откроют в конце 2015-го. Однако этого не произошло. Сроки неоднократно переносили. В конце прошлого года стало известно, что центр торжественно откроют в I квартале 2017-го. Сейчас он функционирует в тестовом режиме.

Его площадь составила 38 тысяч квадратных метров, из которых около 20 тысяч отведены под складские помещения. Центр способен обрабатывать более 1 миллиона почтовых отправлений в сутки. Стоимость строительства оценивается в два миллиарда рублей.

Милена Черевко

"