Posted 10 января 2017,, 14:00

Published 10 января 2017,, 14:00

Modified 12 ноября 2022,, 13:59

Updated 12 ноября 2022,, 13:59

Геннадий Суворов ушел с поста проректора НГТУ

10 января 2017, 14:00
Геннадий Суворов ушел с поста проректора НГТУ

Геннадий Суворов ушел с поста проректора Нижегородского государственного технического университета (НТГУ) в декабре 2016 года. Об этом NewsNN сообщил сам Суворов.

По его словам, этот пост он покинул по состоянию здоровья.

Напомним, проректором Суворова назначили в апреле этого года. До этого назначения он работал в должности советника при ректорате НГТУ.

В круг обязанностей вошли взаимодействие с органами государственной и муниципальной власти, общественными организациями, бизнес-структурами и СМИ. Новое назначение Суворова было связано с начавшейся подготовкой к 100-летию ВУЗа, которое будет отмечаться в октябре 2017 года.

Кто теперь займет пост проректора, Суворов сказать затруднился, отметив, что вопрос этот будет решать ректор вуза Сергей Дмитриев.

Справка.

Суворов закончил политехнический институт (сейчас – НГТУ) по специальности инженер-механик, после чего более 25 лет проработал на Горьковском автомобильном заводе (ГАЗ), пройдя путь от слесаря до советника президента ОАО «ГАЗ». Затем в течение 12 лет он проработал в правительстве Нижегородской области сначала министром труда и соцзащиты, а затем заместителем губернатора. После Суворов три года работал на Нижегородском машиностроительном заводе в должности заместителя гендиректора по персоналу.

Кроме НГТУ Суворов закончил Академию общественных наук при ЦК КПСС, Высшие офицерские курсы при Академии Генерального штаба.

Источник фото: m.newsroom24.ru

Екатерина Чичурина

"