Posted 9 января 2017,, 15:00

Published 9 января 2017,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 13:59

Updated 12 ноября 2022,, 13:59

Итоги новости: увольнение заместителя Бабича, аномальные морозы и наплавной мост через Волгу

9 января 2017, 15:00
Итоги новости: увольнение заместителя Бабича, аномальные морозы и наплавной мост через Волгу

NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

Источник фото: pnzreg.ru

9 января стало известно, что Алсу Гайнутдинова покинула пост заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО. Она перешла на работу в министерство промышленности и торговли РФ. Кто станет новым инвестиционным уполномоченным пока неизвестно.

В Нижегородской области 56 человек с 1 по 8 января получили обморожение. Пятеро из них — госпитализированы. В Нижнем Новгороде из-за аномальных морозов работы по вывозу снега с улиц города ведутся не в полном объеме. Сегодня школьникам Нижегородской области в связи с аномальными морозами продлили каникулы на один день. Школы работают, но учеников пришло совсем немного. Кроме того, 9 января на улице Белинского десять вагонов трамваев встали из-за обрыва проводов в результате их обледенения. Однако синоптики обещают, что 10 января в регион придет потепление.

В Павловском районе Нижегородской области в круглосуточном режиме начал работать модернизированный наплавной мост через Оку. «Мы уже запустили легковой транспорт. В ближайшее время при большем вмораживании моста в лед планируется и пуск грузового транспорта», – сказал первый заместитель главы администрации Павловского района Игорь Баринов.

В Нижнем Новгороде средняя цена 1 кв. м. в новостройках в 2016 году составила 64 783 рублей. По стоимости жилья в новостройках Нижний Новгород занимает 9 место среди крупнейших городов России. Казань занимает 8 место в этом рейтинге. В столице Татарстана жилье, напротив, подорожало.

В Нижнем Новгороде бизнес не готов вкладывать деньги в благоустройство набережных. Предпринимателям, считают они, невыгодно вкладывать крупные суммы в общественные пространства, несмотря на то, что в соседних регионах есть примеры подобных инвестиционных проектов.

Специалисты управления Роспотребнадзора по Нижегородской области на 8 января 2017 года провели 354 проверки в магазинах, аптеках, торговых павильонах. В ходе проверок арестованы 3232 единиц спиртосодержащей непищевой продукции (лосьоны и тоники) объемом 338,5 литров, реализация которой запрещена.

В Нижегородской области самыми популярными именами для новорожденных по итогам 11 месяцев 2016 года стали Артем и Виктория.

"