Posted 5 января 2017,, 06:56

Published 5 января 2017,, 06:56

Modified 12 ноября 2022,, 13:59

Updated 12 ноября 2022,, 13:59

В Калининграде эвакуировали выкатившийся за пределы ВПП самолет

5 января 2017, 06:56
В Калининграде эвакуировали выкатившийся за пределы ВПП самолет

Самолет А321 авиакомпании «Аэрофлот», из-за аварийной посадки которого 4 января не работал аэропорт «Храброво» в Калининграде, в ночь на 5 января убрали с взлетно-посадочной полосы. Об этом сообщает РИА Новости.

Благодаря спецтехнике, слаженной работе специалистов из МЧС и военных, несмотря на неблагоприятные погодные условия, самолет отогнали с посадочной полосы.

«Полоса не пострадала, препятствий для возобновления авиасообщения нет», - сказал губернатора Калининградской области Антон Алиханов.

Глава региона весь день находился в аэропорту и следил за работой всех служб. По его словам, ситуация с самолетом оказалась для области неожиданной. «Техника для подобных чрезвычайных ситуаций, как гарантирует руководство аэропорта, будет поставлена в этом году. Постараемся пассажиров не подводить впредь», - добавил он.

В настоящее время аэропорт «Храброво» работает в штатном режиме.

Напомним, самолет А321, следовавший по маршруту Москва (Шереметьево) - Калининград, при посадке в аэропорту Храброво 3 января выехал за пределы взлетно-посадочной полосы. После этого у самолета подломило переднюю стойку шасси. На борту находился 171 человек, в том числе четверо детей. За медицинской помощью обратились двое.

Источник фото: newstes.ru

Дарья Вознесенская

"