Posted 30 декабря 2016,, 11:40

Published 30 декабря 2016,, 11:40

Modified 12 ноября 2022,, 13:59

Updated 12 ноября 2022,, 13:59

Клиент «Тимер Банка» из Нижнего Новгорода потерял все деньги, воспользовавшись «доверительным управлением» от «Татфондбанка»

30 декабря 2016, 11:40
Клиент «Тимер Банка» из Нижнего Новгорода потерял все деньги, воспользовавшись «доверительным управлением» от «Татфондбанка»

Клиент «Тимер Банка» из Нижнего Новгорода Владимир, выбравший продукт «доверительное управление» от «Татфондбанка», рассказал о том, как он потерял деньги, накопленные за семь лет. Об этом сообщает Inkazan.

По словам нижегородца, он хотел открыть обычный вклад в отделении «Тимер Банка». Но в банке его переубедили положить крупную сумму в «доверительное управление» «Татфондбанка». Сотрудники банка заверили Владимира, что данный продукт от «ТФБ Финанс», как вклад — деньги переводятся на определенный счет и инвестируются, а также гарантировали сохранность средств в полном объеме при любом исходе. Единственным нюансов было, что процент по доходности может незначительно меняться. Нижегородцу сказали, что его деньги будут застрахованы.

«При подписании договора, как оказалось, он не был мне предоставлен полностью, хотя сотрудник банка утверждал, что это, по сути, и есть весь договор. При заключении договора, мне выдали бумажку с подписью сотрудника банка, что риск убытков не более 5% от моей суммы», - сказал Владимир.

Его убедили, что выданная ему бумага является существенным условием договора и, что ни при каких обстоятельствах, он не понесет больших убытков. «Сотрудником банка было сказано, что я не потеряю ни копейки из своих денег. Ни о каких других рисках ни в тех бумагах, которые мне были предоставлены, ни в устной форме, не было сказано ничего», - отметил нижегородец.

В итоге оказалось, что Владимиру предоставили лишь малую часть всего договора, а также, что на его деньги были куплены облигации «Татфондбанка». «Таким образом, я теряю все деньги. Что теперь делать, не знаю. Это были все мои деньги, и даже средства, позаимствованные у родственников, накопившиеся более чем за семь лет», - добавил он.

Источник фото: kreditipo.ru

Дарья Вознесенская

"