Posted 29 декабря 2016,, 10:16

Published 29 декабря 2016,, 10:16

Modified 12 ноября 2022,, 13:59

Updated 12 ноября 2022,, 13:59

В Выксе завершилась благотворительная акция «С миру по елке»

29 декабря 2016, 10:16
В Выксе завершилась благотворительная акция «С миру по елке»

В Выксе завершилась акция «С миру по елке», ежегодно инициируемая благотворительным фондом «ОМК-Участие» на всех предприятиях ОМК. Об этом говорится в пресс-релизе фонда.

В этом году она была направлена на оказание помощи и создание новогоднего праздника для детей из социально-реабилитационного центра Выксы «Пеликан» и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

На призыв фонда откликнулось большое количество выксунцев: сотрудники ВМЗ (входит в состав ОМК), педагоги дополнительного образования учреждений Выксы, студия детских праздников «Киви клуб», волонтеры и др.

Сотни неравнодушных выксунцев в течение трех недель собирали средства, организовывали для детей мастер-классы, приобретали развивающие игры и игрушки, подарки и новогодние украшения, одежду и обувь и др.

В частности, для детей из «Пеликана» педагоги Дома творчества организовали мастер-класс по декорированию новогодних мешочков, волонтеры студии детских праздников «Киви-клуб» читали детям сказки, проводили мастер-классы и организовали новогоднее представление в конце декабря.

Сотрудники ВМЗ приобрели для детей центра одежду, развивающие игры, хоккейные клюшки, шайбы, детские лыжи, санки, зимнюю обувь, а также заказали два огромных торта в виде Деда Мороза и Снегурочки.

На собранные средства сотрудников ВМЗ были закуплены развивающие игры, игрушки, новогодние украшения и гирлянды, одежда, фрукты, конфеты, сок для торжественного чаепития. Также в ближайшее время будет приобретен переносной экран для мультимедийной аппаратуры для занятий с детьми.

В завершение акции члены Совета молодых металлургов помогли повесить рисунки в спальнях ребятишек, поиграли с ними в новые приобретенные развивающие игры, а также привезли для пеликанят фрукты и сладости.

Всего в акции «С миру по елке» в 2016 году приняли участие около 1000 выксунцев.

В ящики для пожертвований в ходе акции было собрано 8,13 тысяч рублей. Через онлайн-пожертвование на счет фонда поступило 7,31 тысяч рублей Из заработной платы заводчан на счет фонда было перечислено 68,65 тысяч рублей, из которых уже закуплены развивающие игры, наборы для творчества для детей и др.

"