Posted 27 декабря 2016,, 11:35

Published 27 декабря 2016,, 11:35

Modified 12 ноября 2022,, 14:00

Updated 12 ноября 2022,, 14:00

Детские права в Бутурлинской больнице никто не ущемлял, — ЦРБ

27 декабря 2016, 11:35
Детские права в Бутурлинской больнице никто не ущемлял, — ЦРБ

ЦРБ Бутурлинского района Нижегородской области опровергает информацию о превращении в больнице части детского отделения в палату для выведения из запоя местных чиновников. (Данные сведения появились в сецсетях, — прим. авт.)

«Это не соответствует действительности. Как сообщили в больнице, детское отделение включает в себя 10 коек, из которых: 8 коек — круглосуточного пребывания и 2 койки — дневного стационара», — пояснили в медицинском учреждении.

«Это ужасно. Дети просто отходят на второй план в нашей стране. За деньги врачи готовы на все», — прокомментировала ситуацию медсестра одной из нижегородских больниц. Женщина просила не называть ее имени, опасаясь санкций руководства.

«Мест для лечения детей становится все меньше, а количество «болеющих» возрастает. Медсестры, врачи и родители больных детей жалуются на халатное отношение администрации», — говорится в социальных сетях.

Как стало известно NewsNN, трудовой коллектив больницы написал письмо в областное министерство здравоохранения и просит разобраться в ситуации.

В администрации Бутурлинского района информагентству данную ситуацию пояснить отказались. Главврач больницы также избегает общения с прессой.

Юлия Исаева

"