Posted 26 декабря 2016,, 15:02

Published 26 декабря 2016,, 15:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:00

Updated 12 ноября 2022,, 14:00

Сити-менеджер Нижнего Новгорода Сергей Белов оказался в аутсайдерах «национального рейтинга мэров»

26 декабря 2016, 15:02
Сити-менеджер Нижнего Новгорода Сергей Белов оказался в аутсайдерах «национального рейтинга мэров»

В рейтинге мэров, составленным по итогам 2016 года, сити-менеджер Сергей Белов занял 64 место из 88. Об этом сообщается на сайте «Национальный рейтинг».

Рейтинг основывался на анкетировании и опросе политологов, депутатов, психологов, преподавателей вузов и так далее. Они оценивали работу «мэра». Авторы исследования поясняют, что слово «мэр» не имеет единого значения в различных субъектах России, поэтому в тех городах, где существует «двуглавая система управления», в рейтинг вошли главы администраций, или сити-менеджеры.

«Изначально дела у Сергея Белова не заладились» – таков общепринятый вывод. Белову припомнили падение снега с крыши, в результате которого погибла женщина. Также они говорят о плохой уборке снега и отмене 31 транспортного маршрута. Упомянули эксперты и процедурные нарушение в ходе выборов Белова. Задела история, когда «в нижегородских ЗАГСах издевались над инвалидами по зрению» в связи с тем, что они не могли самостоятельно ставить подпись на документах.

Первое место эксперты отдали главе Тюмени Александру Моору. Второе и третье места – мэры Казани и Уфы – Ильсур Метшин и Ирек Ялалов.

Ранее сообщалось, что сити-менеджер сергей Белов оценил работу главы Нижнего Новгорода Ивана Карнилина на «отлично».

Юлия Исаева

"