Posted 25 декабря 2016,, 09:35

Published 25 декабря 2016,, 09:35

Modified 12 ноября 2022,, 14:00

Updated 12 ноября 2022,, 14:00

На борту разбившегося Ту-154 находились журналисты Первого канала и «Звезды»

25 декабря 2016, 09:35
На борту разбившегося Ту-154 находились журналисты Первого канала и «Звезды»

Трое журналистов Первого канала находились на борту упавшего в Черное море самолета Минобороны, сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь канала Лариса Крымова.

По ее словам, на борту самолета были корреспондент Дмитрий Рунков, оператор Вадим Денисов и Александр Сойдов, звукооператор Первого канала.

Как сообщил «Интерфаксу» источник на телеканале, «съемочная группа была дежурная». «Всегда остается одна группа на дежурство. Это был внезапный, незапланированный вызов», - пояснил источник.

Источник в экстренных службах сообщил, что съемочная группа телеканала «Звезда» также находилась на борту.

Телеканал «Звезда» подтвердил нахождение трех своих журналистов в упавшем Ту-154.

Обновлено:

Всего в числе погибших в результате трагедии журналистов были три члена съемочной команды телеканала НТВ (корреспондент Михаил Лужецкий, оператор Олег Пестов и звукооператор Евгений Толстов), Первого канала (корреспондент Дмитрий Рунков, оператор Вадим Денисов и звукооператор Александр Сойдов), телеканала «Звезда» (корреспондент Павел Обухов, оператор Александр Суранов и помощник оператора Валерий Ржевский).

Напомним, самолет Ту-154, вылетевший из Сочи, упал в Черное море. На борту, по уточненным данным, находилось 93 человека, включая журналистов и ансамбль песни и пляски им. Александрова.

Источник фото: © Валерий Матыцин/ТАСС,архив

"