Posted 23 декабря 2016,, 14:32

Published 23 декабря 2016,, 14:32

Modified 12 ноября 2022,, 14:00

Updated 12 ноября 2022,, 14:00

Александр Табачников – самый достойный кандидат на должность секретаря НРО «Единой России», — Булавинов

23 декабря 2016, 14:32
Александр Табачников – самый достойный кандидат на должность секретаря НРО «Единой России», — Булавинов

Зампредседателя нижегородского Заксобрания Александр Табачников – самый достойный кандидат на должность секретаря НРО «Единой России». Об этом журналистам сообщил депутат Госдумы Владимир Булавинов, комментируя предстоящую отчетно-выборную конференцию НРО.

«Табачников был мотором избирательной кампании и обеспечил «Единой России» великолепные результаты на выборах», — сказал Булавинов,

Он отметил, что результаты выборов в Госдуму России и Заксобрание региона в 2016 году были великолепными для партии «Единая Россия». Об этом свидетельствует и высокая явка, и очень высокий процент проголосовавших за «Единую Россию».

«В Нижегородской области был, наверное, лучший результат для партии за последнее десятилетие. Кроме того, тот факт, что «Единая Россия» взяла все одномандатные округа на выборах как в Госдуму, так в Заксобрание, говорит об очень грамотном проведении предварительного голосования в мае, был достаточно серьезный отсев, и выдвинуты были наиболее сильные кандидаты, которые смогли заручиться поддержкой избирателей», - отметил Булавинов.

По его словам, и.о. секретаря НРО «Единой России» Табачников сутками контролировал все процессы, начиная с предварительного голосования и заканчивая подведением итогов в сентябре.

Напомним, что по итогам выборов в Госдуму VII созыва в Нижегородской области партия «Единая Россия» получила 58,15% голосов (в среднем по России – 54,2%), по итогам выборов в Закобрание Нижегородской области – 54,91% (фракция «Единая Россия» выросла с 31 до 41 из 50 депутатов). Кроме того, по всем 5 одномандатным округам в Госдуму и по 25 округам в Заксобрание победу одержали кандидаты от партии «Единая Россия». Выборы прошли в обстановке высокой легитимности – по всему региону было зафиксировано только 5 нарушений, по которым были организованы проверки со стороны органов правопорядка.

"