Modified 12 ноября 2022,, 14:00

Updated 12 ноября 2022,, 14:00

В Нижнем Новгороде «Торпедо» взяло реванш у «Ак Барса»

10 декабря 2016, 18:18

Нижегородский клуб «Торпедо» у себя дома обыграл казанский «Ак Барс» со счетом 2:0. Предыдущая игра, которую команды провели в Казани, завершилась разгромным поражением нижегородцев — 5:0.

В начале первого периода команды играли на равных. Опасных моментов у ворот не возникало. Защитники обеих команд не позволяли никому из нападающих нанести бросок. На седьмой минуте в силовой борьбе Вячеслав Кулемин получил травму. На 10 минуте «барсы» в большинстве забили шайбу в ворота «Торпедо», но судьи ее не засчитали, так как Илью Проскурякова атаковал Федор Малыхин. В результате численное преимущество казанцы не реализовал. За минуту до первого перерыва нижегородцы открыли счет. После розыгрыша Евгений Мозер занес шайбу в ворота «Ак Барса».

Во втором периоде команды стали атаковать агрессивнее. Моменты возникали у обеих команд. В одной из атак Сёмин получил травму у ворот казанцев. На скамейку штрафников после этого игрового момента отправился капитан «барсов». Защитники «Торпедо» долгое время не позволяли казанцам сделать бросок по воротам. На 12 минуте периода «Ак Барс» вновь стал играть в большинстве. Ближе ко второму перерыву нижегородцы стали больше прессинговать в атаке и практически не позволяли «барсам» проводить атаки. Второй период закончился без забитых шайб.

В третьем периоде острые моменты практически перестали появляться. За семь минут до конца игры казанцы стали играть в большинстве. Вчетвером нижегородцы отстояли атаки «барсов». За минуту до концовки «Ак Барс» вместо голкипера выпустил шестого полевого игрока. Атака «барсов» не удалась, и Джон Норман, перехватив шайбу, забросил ее в пустые ворота казанцев.

Игра завершилась победой нижегородцев — 2:0.