НИЖНЕГО НОВГОРОДА
10:48 Суббота, 10 Декабря 2016
653

Впервые российские пловцы завоевали 11 наград в ЧМ на короткой воде

Нижний Новгород. 10 Декабря. NewsNN.ru. В четвертый день чемпионата мира по плаванию сборная России выиграла две золотые и две серебряные медали на короткой воде. Таким образом, впервые в истории наши пловцы получили 11 наград на первенстве мира в бассейне длиной 25 м. Об этом сообщает ТАСС.

К 10 декабря в активе россиян четыре золотых, пять серебряных и две бронзовых медали. За золото боролись Алексей Брянский, Никита Лобинцев, Александра Попкова и Владимир Морозов в эстафете 4х50 м вольным стилем. Также в заключительном заплыве дня мужская сборная России в составе Михаила Довгалюка, Михаила Вековищева, Артема Лобузова и Александра Красных завоевала золотые медали в эстафете 4 по 200 м вольным стилем.

Кроме того, Морозов стал серебряным призером на дистанции 50 м вольным стилем, но финишировал шестым на дистанции 100 м комплексным плаванием.

А Вероника Попова завоевала серебряную награду на дистанции 400 м вольным стилем. Медаль Поповой стала первой для женской части команды в индивидуальных дисциплинах на нынешнем турнире.

Теперь сборная занимает второе место в общекомандном зачете после четвертого соревновательного дня. Лидирует команда США, на счету которой 17 наград. Соревнования завершатся в ночь на 12 декабря.