Modified 12 ноября 2022,, 14:01

Updated 12 ноября 2022,, 14:01

В Нижнем Новгороде «Торпедо» обыграло нижнекамский «Нефтехимик»

6 декабря 2016, 20:09

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» начал домашнюю серию с победы над нижнекамским ХК «Нефтехимик». Игра завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев.

Первый период нижегородцы начали с активных атак, однако до бросков они практически не доходили. Опасных моментов у ворот обеих команд практически не возникало. Лишь за три минуты до первого перерыва «Торпедо» открыло счет. Играя в большинстве, нижегородцы провели атаку. После броска Владимира Галузина Дмитрий Семин подставил клюшку и отправил шайбу в ворота соперника — 1:0.

Во втором периоде хоккеисты «Нефтехимика» стали играть активнее. Играя с численным преимуществом они на протяжении двух минут буквально расстреливали ворота Ильи Проскурякова, но нижегородский голкипер смог парировать все броски. После этого «торпедовцы» не выходили из зоны Нижнекамска. До перерыва шайбы они успели забить «Нефтехимику» три шайбы. Отличились Картер Эштон, Максим Осипов и Кирилл Воробьёв — 4:0.

В третьем периоде игроки «Торпедо» дважды в меньшинстве пропустили две шайбы, однако на исход матча эти голы уже не повлияли. Матч закончился со счетом 4:2 в пользу хозяев.