Posted 28 ноября 2016,, 14:35

Published 28 ноября 2016,, 14:35

Modified 12 ноября 2022,, 14:01

Updated 12 ноября 2022,, 14:01

В Крыму разбился на вертолете известный нижегородский предприниматель Куликов

28 ноября 2016, 14:35
В Крыму разбился на вертолете известный нижегородский предприниматель Куликов

Совладелец ряда торговых центров в Нижнем Новгороде, в том числе крупнейшего ТРЦ «Небо», Александр Куликов погиб. Данную информацию пока неофициально подтвердили в кинокомпании «Союз Маринс Групп», главой которой он также являлся.

В федеральных СМИ сообщается, что Куликов разбился в результате падения частного вертолета марки Robinson в Крыму. Всего погибли трое: сам бизнесмен, его помощница Мария Суслова и пилот.

Как сообщает РИА Новости, обстоятельства падения вертолета выясняются. Трагедия произошла в районе села Малый Маяк. По данным источника, в пресс-службе регионального главка МЧС отметили, что вертолет летел из Ялты в Белогорск.

«В 09:45 поступило сообщение от жительницы населенного пункта Виноградное, которая заявила, что наблюдала падение вертолета», — пояснили в МЧС.

Александр Куликов выступил продюсером фильма «Вий 3D» и сериала «Морпехи», где исполнил эпизодическую роль. Он также снимался в картине «Быть или не быть» режиссера Алексея Петрухина.

Компания Куликова «Союз Маринс Групп», кроме кинопроизводства, занимается также строительством, управлением объектами недвижимости и сельским хозяйством.

Ирина Славина

"