Posted 23 ноября 2016,, 12:35

Published 23 ноября 2016,, 12:35

Modified 12 ноября 2022,, 14:01

Updated 12 ноября 2022,, 14:01

В Нижнем Новгороде изменили коэффициент для начисления Единого налога на вмененный доход

23 ноября 2016, 12:35
В Нижнем Новгороде изменили коэффициент для начисления Единого налога на вмененный доход

Дума Нижнего Новгорода 23 ноября проголосовала за изменение местного коэффициента для начисления Единого налога на вмененный доход (ЕНВД) для отдельных видов деятельности». Об этом стало известно в ходе заседания городской Думы 23 ноября.

Согласно полученной информации, депутаты проголосовали преимущественно за повышение налоговой нагрузки для предпринимателей в сфере услуг, общепита и торговли. Лишь на нескольких улицах коэффициент был понижен, что облегчает налоговое бремя для бизнеса, применяющего ЕНВД. При этом изменения совсем не затронули Автозаводский и Ленинский районы, больше всего касаясь Приокского и Сормовского.

Как пояснила на вопросы депутатов директор департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства Ирина Семашко, изменение коэффициентов необходимо, потому что они не пересматривались с 2010 года. Но город развивается, и на каких-то улицах, где построено новое жилье, условия для бизнеса изменились в лучшую сторону.

Как подчеркнула Семашко, в Автозаводском районе, где появились крупные жилые микрорайоны, уже установлен высокий коэффициент. Что касается Ленинского, то здесь, отметил глава города Иван Карнилин, ситуация только ухудшилась, потому что закрылись крупные промышленные предприятия.

Ирина Славина

"