Posted 19 ноября 2016,, 15:00

Published 19 ноября 2016,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 14:01

Updated 12 ноября 2022,, 14:01

Итоги недели: Сериков покидает «Рождественскую сторону», московская проверка МВД и террорист ИГИЛ

19 ноября 2016, 15:00
Итоги недели: Сериков покидает «Рождественскую сторону», московская проверка МВД и террорист ИГИЛ

NewsNN подводит информационные итоги недели, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.


Куратор проекта «Рождественская сторона» Александр Сериков заявил, что не будет работать с новым руководителем МАУК «Рождественская сторона» Дмитрием Рьяновым. В настоящий момент кандидат на должность директора Дмитрий Рьянов проходит процедуру проверки и согласования в городской администрации. Предыдущий руководитель «Рождественской стороны» Александр Сурин ушел с этого поста в сентябре 2016 года.


21 ноября в Нижегородскую область для проверки работы полиции приезжает комиссия МВД во главе с генералом Эдуардом Соболем.


Третий участник запрещенной в России МТО «Исламское государство», задействованный в подготовке теракта в Нижнем Новгороде, был ликвидирован правоохранителями 14 ноября. На месте происшествия обнаружены и изъяты автомат АК-47, граната РГО и пять тротиловых шашек общим весом 1,8 кг.


На этой неделе главу минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева задержали за получение взятки в сумме 2 миллиона долларов. Вознаграждение получено за выданную минэкономразвития положительную оценку, которая позволила «Роснефти» осуществить сделку по приобретению 50% госпакета акций «Башнефти». Басманный районный суд Москвы принял решение о помещении Улюкаева под домашний арест.


Неклюдовский детский дом будет расформирован. Этот объект передан из областной собственности в муниципальную. В дальнейшем планируется организовать там центр дополнительного образования.


Юбилейный ХХХ фестиваль «Болдинская осень» проходит в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета им. А.С.Пушкина. Директор театра Анна Ермакова сказала, что «фестиваль возвращает зрителей к истокам отечественной культуры и нравственности, он останется незабываемым событием в памяти нижегородцев, благодаря созвездию артистов, которые приглашены в этом году».


Мумифицированное тело человека нашли в одном из домов на проспекте Гагарина. По данному факту организована доследственная проверка.


Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на минувшей неделе одобрил заявку ООО «ТоргСтрой» на предоставление земельного участка площадью 5,9 тысяч кв.м на улице Крупской в городе Бор для строительства гостиничного комплекса. Компания намерена вложить в строительство 653 млн рублей.


Средняя школа №59 в Автозаводском районе Нижнего Новгорода закрыта из-за острой кишечной инфекции, которой заразились сразу несколько учеников. У детей были обнаружены норовирусы. Ученики находятся под наблюдением медиков. В школе провели санитарную обработку всех помещений.


18 ноября глава администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода Игорь Согин предложил три варианта создания улицы Евгения Евстигнеева: части улицы Пискунова от улицы Лыковая дамба до улицы Варварская, поскольку именно на этом участке расположены театральное училище, драматический театр, Дом актера. Кроме этого, предлагается переименовать в улицу Евстигнеева улицу Дублер Красносельской. Третий вариант – назвать в честь великого актера одну из новых улиц в микрорайоне Верхние Печеры.

"