Posted 18 ноября 2016,, 13:47

Published 18 ноября 2016,, 13:47

Modified 12 ноября 2022,, 14:01

Updated 12 ноября 2022,, 14:01

В Нижегородской области ликвидируют Неклюдовский детский дом

18 ноября 2016, 13:47
В Нижегородской области ликвидируют Неклюдовский детский дом

Неклюдовский детский дом (поселок Неклюдово, городской округ город Бор) будет расформирован. Об этом говорится на сайте администрации округа со ссылкой на решение областного министерства образования. Процесс ликвидации детдома уже идет: дети переведены в другие соцучреждения.

Персонал детдома пока остался в Неклюдово.

Решено, что этот объект будет передан из областной собственности в муниципальную. В дальнейшем планируется организовать на площадях бывшего детдома центр дополнительного образования.

2 ноября в Неклюдово было проведено специальное совещание, где и обсуждался данный вопрос. Директору Неклюдовского детдома было предложено перейти на новую должность – возглавить новый комплекс. В нем планируется сделать филиал центра «Алиса» и приблизить услугу дополнительного образования к жителям поселка.

По словам главы администрации округа Александра Киселева, объект будет передан в собственность муниципалитета через два месяца. За это время жители поселка должны принять решение о наполняемости здания кружками, интересными для детей.

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области растет число приемных семей.

Екатерина Чичурина

"