Posted 16 ноября 2016,, 09:06

Published 16 ноября 2016,, 09:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:01

Updated 12 ноября 2022,, 14:01

В Нижнем Новгороде Дмитрий Рьянов станет руководителем «Рождественской стороны»

16 ноября 2016, 09:06
В Нижнем Новгороде Дмитрий Рьянов станет руководителем «Рождественской стороны»

Руководителем муниципального автономного учреждения культуры «Рождественская сторона» станет бывший директор арзамасского физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездный» Дмитрий Рьянов, подтвердили корреспонденту NewsNN в пресс-службе администрации города.

В настоящее время новый управленец проходит процедуру проверки перед назначением на должность.

Напомним, предыдущий руководитель «Рождественской стороны» Александр Сурин ушел с этого поста в сентябре 2016 года.

Руководитель проекта Александр Сериков узнал о кандидатуре, выбранной департаментом культуры, от корреспондента NewsNN. Он сказал, что его очень печалит ситуация, сложившаяся с проектом.

Александр Сериков пояснил, что создавая коллектив «Рождественской стороны» руководствовался принципом свободы принятия решений сотрудниками, чтобы «у них было больше творчества. И этот принцип сработал – бренд «Рождественская сторона» в Нижнем Новгороде существует». Потом, по словам руководителя проекта, появились кураторы от администрации, с которыми требовалось согласование каждого шага, при этом обратной связи не было.

Прежний руководитель МАУК «Рождественская сторона Александр Сурин вынужден был уйти, по словам Александра Серикова, потому, что «был слишком непослушным».

Напомним, проект «Рождественская сторона» под руководством Александра Сурина становился номинантом премии «Серебряный лучник. Поволжье», как лучший проект развития и продвижения территорий.

Справка.

Дмитрий Рьянов родился в Арзамасе 28 июня 1976 года. Окончил Арзамасский государственный педагогический институт имени А.П. Гайдара. Работал в парке культуры и отдыха Арзамаса. Затем в течение 11 лет должности специалиста, заместителя председателя, а затем председателя комитета по делам молодежи администрации Арзамаса. В 2011 стал директором ФОКа в Арзамасе.

Татьяна Кузнецова

"