Posted 15 ноября 2016,, 10:05

Published 15 ноября 2016,, 10:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:01

Updated 12 ноября 2022,, 14:01

Депутаты Башкирии не видят угроз для «Башнефти» из-за задержания Улюкаева

15 ноября 2016, 10:05
Депутаты Башкирии не видят угроз для «Башнефти» из-за задержания Улюкаева

Задержание министра экономического развития России Алексея Улюкаева не окажет негативного влияния на работу «Башнефти», об этом заявил inkazan депутат Государственного собрания — Курултая Башкирии Рамиль Бигнов.

«Само задержание и правонарушение не имеет отношения к «Башнефти». Человек, наверное, как это у нас обычно принято, захотел заработать. Такой вывод можно сделать, исходя из первичной информации», — цитирует агентство Бигнова.

По его словам, «Башнефть» продали на рыночных условиях и по рыночной цене. Вряд ли что-то может изменить уже состоявшуюся сделку. По словам Бигнова, парламент Башкирии оценивает ситуацию, как «нормальную».

Депутат говорит, что партнерство с такой крупной компанией, как «Роснефть», оказывает положительное влияние на всю республику.

Улюкаева задержали сегодня ночью. По информации СК, он получил взятку в два миллиона долларов 14 ноября. Вознаграждение было получено за выданную минэкономразвития положительную оценку, которая позволила «Роснефти» осуществить сделку по приобретению 50% госпакета акций «Башнефти».

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Источник фото: 1belebey.ru