Posted 14 ноября 2016,, 12:27

Published 14 ноября 2016,, 12:27

Modified 12 ноября 2022,, 14:01

Updated 12 ноября 2022,, 14:01

Студенты вуза, лишенного аккредитации, смогут доучиться в Нижнем Новгороде или Москве

14 ноября 2016, 12:27
Студенты вуза, лишенного аккредитации, смогут доучиться в Нижнем Новгороде или Москве

Директор нижегородского филиала «Московского гуманитарно-экономического университета» Александр Стефан разъяснил корреспонденту NewsNN, что студенты филиала смогут получить высшее образование как в Нижнем Новгороде, так и в Москве.

Напомним, 14 ноября появилась информация о том, что филиал лишен аккредитации по двум укрупненным группам специальностей.

Сейчас в филиале прорабатываются несколько возможных траекторий продолжения обучения, которые будут предложены студентам.

Первая из них – завершение обучения в Москве. Как пояснил Александр Стефан, «головной вуз аккредитован по этим специальностям до 2019 года». При этом есть понимание того, что учиться в столице очень дорого.

По словам директора, поскольку лицензию на образовательные услуги у филиала никто не отбирал, существует еще одна схема. «Мы доучиваем студентов в знакомых комфортных условиях, и они переводятся в Москву только на последнем курсе», – поясняет он.

Сейчас руководство филиала прорабатывает и вопрос перевода своих студентов в государственные вузы Нижнего Новгорода – госуниверситет им. Н.А.Лобачевского, Педагогический университет, Университет водного транспорта. Во всех этих вузах есть необходимые направления подготовки специалистов.

Сейчас ведутся переговоры с вузами, рассматриваются варианты переводов студентов.

Александр Стефан сообщил, что уже на текущей неделе всем студентам предложат варианты продолжения обучения.

Татьяна Кузнецова

"