Posted 7 ноября 2016,, 14:10

Published 7 ноября 2016,, 14:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:02

Updated 12 ноября 2022,, 14:02

В Нижегородской области «Стародворские колбасы» продолжают отстаивать свою этикетку

7 ноября 2016, 14:10
В Нижегородской области «Стародворские колбасы» продолжают отстаивать свою этикетку

ЗАО «Стародворские колбасы» (Владимир) 3 ноября 2016 года подало исковое заявление в арбитражный суд Нижегородской области на Нижегородское УФАС, ФАС России и ООО «Первый мясокомбинат» (Нижний Новгород). Информация об этом размещена в картотеке арбитражных дел.

Как сообщало ранее УФАС, «Стародворские колбасы» пожаловались в Нижегородское УФАС на нижегородского производителя, который начал выпуск вареной колбасы «Нижегородская» с использованием этикетки, сходной до степени смешения с товарным знаком владимирского завода. УФАС возбудило дело, однако в марте прекратило его. По мнению специалистов нижегородского антимонопольного ведомства, владимирский производитель не представил бесспорных доказательств, что действия «Первого мясокомбината» были направлены на получение преимущества в предпринимательской деятельности, тем самым причинили или могли причинить убытки заявителю.

Не согласившись с принятым решением, «Стародворские колбасы» направило жалобу на решение Нижегородского УФАС в ФАС России, который признал решение нижестоящего органа обоснованным.

Как говорится в решении ФАСа, этикетка, используемая «Первым мясокомбинатом», визуально отличима от товарного знака «Стародворских колбас», поскольку на продукции имеется информация о производителе, обозначенная в верхней части этикеток крупным шрифтом, а также продукция имеет разное наименование – «Докторская» и «Нижегородская» – и различный центральный рисунок.

Теперь владимирский завод подал иск в суд.

Екатерина Чичурина

"