Posted 27 октября 2016,, 10:39

Published 27 октября 2016,, 10:39

Modified 12 ноября 2022,, 14:02

Updated 12 ноября 2022,, 14:02

ООО «МИЛС» и ООО «Межрегионлифт» в полном объеме заказали лифтовое оборудование для домов Нижегородской области

27 октября 2016, 10:39
Суд запретил Фонду капремонта оплачивать работы подрядчиков.

ООО «МИЛС» и ООО «Межрегионлифт» в полном объеме заказали лифтовое оборудование у завода-производителя для замены в многоквартирных домах Нижегородской области. Кроме того, более 200 комплектов уже подготовлены для поставки в регион. Об этом корреспонденту ИА «НьюсНН» сообщили в Фонде капитального ремонта Нижегородской области 27 октября.

Напомним, подрядным организациям, контракт с которыми был заключен в конце сентября, необходимо заменить 475 лифтов. Стоимость работ составляет 1 млрд рублей.

Однако 14 октября Арбитражный суд принял решение запретить региональному Фонду капитальному ремонта перечислять средства подрядчикам. Причиной послужил иск УФАС, по мнению которого при проведении конкурса был нарушен закон «О защите конкуренции».

«Подрядные организации в соответствие с контрактными условиями выполнили в полном объеме обследование объектов и лифтового оборудования, конструктивных элементов систем, относящихся к выполнению работ в рамках заключенных договоров, разработали сметную и техническую документацию, необходимую для осуществления монтажа оборудования», – сообщили в Фонде.

Отметим, что в рамках исполнения данных договоров подрядчикам был перечислен аванс в размере 10% от сметной стоимости работ согласно заключенного договора.

Более того, уже осуществлен механо-монтаж лифтового оборудования (все необходимое оборудование установлено в лифтовой шахте и машинном помещении) по адресу: Балахна, ул.Пирогова, д.2.

Ольга Новикова

"