Posted 24 октября 2016,, 09:20

Published 24 октября 2016,, 09:20

Modified 12 ноября 2022,, 14:02

Updated 12 ноября 2022,, 14:02

Росприроднадзор оштрафовал ЗАО «ИРМАСТ», выполняющего ремонт Молитовского моста

24 октября 2016, 09:20
Нарушения выявлены в сфере транспортирования отходов IV класса опасности.

Департамент Росприроднадзора по ПФО оштрафовал должностное и юридическое лица ЗАО «ИРМАСТ» на 110 тысяч рублей за нарушение ст. 8.2 КоАП РФ (Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами), сообщается на сайте ведомства 24 октября.

Сообщается, что департамент провел контрольно-надзорные мероприятия по вопросу наличия у общества договоров на вывоз и размещение строительных отходов, которые образуются в результате ремонта переправы.

Расследование установило, что отходы размещаются на полигоне ТБО ООО «Реал-Кстово», включенном в ГРОРО.

В тоже время, ЗАО «ИРМАСТ» организовало транспортирование отходов IV класса опасности (отходы асфальтобетона, лом асфальтовых и асфальтобетонных покрытий, гидроизоляция – отходы битума нефтяного, прим.) с помощью подрядной организации, которая не имеет лицензии на их транспортирование – ООО «ЭКСПЕДИТОР ПРИВОЛЖЬЯ».

За это генподрядчик и был оштрафован. В сообщении Росприроднадзора подчеркивается, что проверка не выявила сброс строительных отходов в акватории реки Ока.

Ольга Новикова

"