Posted 20 октября 2016,, 12:10

Published 20 октября 2016,, 12:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:03

Updated 12 ноября 2022,, 14:03

Профильный комитет ЗС НО предлагает снизить с 1 млрд до 400 млн рублей налоговую льготу для предприятий-спонсоров спортивных мероприятий

20 октября 2016, 12:10
Некоторые члены комитета высказались за отмену данной льготы.

Члены комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области поддержали проект областного закона, предоставляющего льготы по налогу на прибыль предприятиям-спонсорам спортивных мероприятий в 2017 году. Об этом сообщает корреспондент ИА «НьюсНН», присутствовавший на заседании комитета 20 октября.

Законопроект был разработан в целях стимулирования нижегородских спортсменов и команд к достижению высоких результатов. Согласно документу, общая сумма предоставленных в течение года льгот не может превышать один миллиард рублей, однако большинство членов профильного комитета проголосовало за снижение данной суммы до 400 млн рублей. Автором данного предложения стал депутат от КПРФ Владимир Буланов.

Некоторые члены комитета, в частности депутат от «Справедливой России» Александр Бочкарев, высказались за полную отмену данной льготы, однако данное предложение не нашло необходимой поддержки у депутатов.

Члены комитета рекомендовали региональному парламенту принять данный законопроект в двух чтениях с учетом предложенной поправки.

«Это позиция комитета, которая будет учтена на заседании регионального парламента, однако я, например, категорически с ней не согласен», - отметил председатель комитета Александр Шаронов.

По его словам, сумма 400 млн рублей не подкреплена никакими расчетами и аргументами.

Сергей Клемес

"