Posted 14 октября 2016,, 11:35

Published 14 октября 2016,, 11:35

Modified 12 ноября 2022,, 14:07

Updated 12 ноября 2022,, 14:07

Четыре тысяч заявок подали нижегородцы в Волонтерский центр ЧМ-2018

14 октября 2016, 11:35
Прием заявок завершится в декабре.

Четыре тысячи заявок подано в Волонтерский центр Чемпионата мира по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде, сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на директора центра Елену Чуманкину 14 октября.

Напомним, волонтерский центр открылся на базе ННГУ им. Лобачевского 10 декабря прошлого года. Ему предстоит подготовить 1500 волонтеров, которые будут задействованы в работе с болельщиками, в службе протокола, лингвистических услугах, церемонии и других направлениях.

По словам Чуманкиной, нижегородцы проявляют активный интерес к волонтерскому движению.

Отметим также, что еще один волонтерский центр должен открыться в Нижнем Новгороде. Об этом на заседании комиссии гордумы по социальной политике 13 октября рассказал директор департамента по спорту и молодежной политике Леонид Стрельцов.

По его словам, свою работу он должен был начать еще в мае, однако откроется в октябре. На это из бюджета выделяют 1,5 млн рублей. Городской центр должен подготовить 1350 волонтеров. При этом их отбор по требованию ФИФА также должен закончиться в декабре.

Комментируя работу Центра, посол Нижнего Новгорода на Чемпионате мира по футболу, тренер Дмитрий Черышев отметил, что работа на чемпионате – это приобретение опыта и навыков – это бесценный вклад, который принесет футбол в города-организаторы.

Также он добавил, что проведение мирового первенства является важным шагом для развития детского и юношеского футбола. Сегодня в Нижнем Новгороде не хватает футбольной инфраструктуры, и строительство стадиона, а также тренировочных площадок решит эту проблему.

Ольга Новикова

"