Posted 5 октября 2016,, 13:50

Published 5 октября 2016,, 13:50

Modified 12 ноября 2022,, 14:03

Updated 12 ноября 2022,, 14:03

С момента открытия Южного обхода Нижний Новгород миновали более 300 тысяч автомобилей

5 октября 2016, 13:50
Благодаря этому в областном центре улучшилась дорожная ситуация.
Более 300 тысяч автомобилей совершили объезд Нижнего Новгорода за три недели работы Южного обхода, сообщила пресс-служба регионального правительства 5 октября.


Напомним,
Строительство участка обошлось в 8 млрд рублей.


По словам заместителя министра транспорта и автомобильных дорог региона Николая Мамонова, если сразу после открытия дороги там проходило от 8 до 12 тысяч автомобилей в сутки, то на сегодняшний день их количество выросло до 15 тысяч.


В свою очередь руководитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Нижегородской области Игорь Михайлушкин отметил, что благодаря открытию объездной разгрузились Московское шоссе, улица Кузбасская, район Красных зорь, пересечение с улицей Металлистов, Мыза и другие транспортные узлы.


Еще более значительное снижение напряжения на дорогах областного центра ожидается после открытия дублера Борского моста. Ранее губернатор Валерий Шанцев сообщил,


Дополнено.

Положительные изменения заметил и руководитель ГК «Советник будущего» Роман Амбарцумян. По его словам, сегодня реализуются в регионе актуальные и масштабные проекты. Помимо объездной и второго Борского моста, эксперт напомнил о реконструкции проспекта Молодежный, а также строительстве дороги Неклюдово-Золотово.

Большую заслугу в реализации названных проектов Амбарцумян видит в работе Валерия Шанцева, который «умеет доказать на федеральном уровне, что федеральные средства необходимы».


Ольга Новикова

"