Posted 23 сентября 2016,, 07:44

Published 23 сентября 2016,, 07:44

Modified 12 ноября 2022,, 14:03

Updated 12 ноября 2022,, 14:03

Площадки для создания индустриальных парков готовы предоставить 14 нижегородских предприятий

23 сентября 2016, 07:44
V Международный бизнес-саммит проходит на Нижегородской ярмарке.

Площадки для создания индустриальных парков готовы предоставить 14 нижегородских предприятий. Об этом стало известно 22 сентября в ходе круглого стола «Развитие бизнес-идей в современных условиях» в рамках V Международного бизнес-саммита, сообщает пресс-служба Нижегородского института управления.

По словам начальника управления стратегического развития и финансовой поддержки министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Альбины Разиной, в регионе за последние пять лет 3687 субъектам малого и среднего предпринимательства была оказана прямая финансовая поддержка в размере 3,2 млрд руб. При этом около 6 млрд руб. вернулись в казну в качестве уплаты налогов во все уровни бюджета.

Разина отмечает, что речь идет о создании суперкластера на территории региона, подготовлен пакет документов по формированию сети индустриальных парков. «14 предприятий Нижегородской области уже готовы предоставить свои площадки для размещения производств. Мы видим, что у предпринимателей есть потребность в создании таких парков. Думаю, эта идея в ближайшее время будет реализована», – подчеркнула она.

Кандидат экономических наук, декан факультета экономики и права Нижегородского института управления РАНХиГС Наталия Шмелева уверена, что сегодня учебный процесс работает в условиях междисциплинарного подхода, в частности, когда одну дисциплину преподают специалисты разных областей, в образовательный процесс привлекается больше экспертов, студенты посещают дискуссионные бизнес-площадки.

По результатам обсуждения участники круглого стола направят свои предложения в аппарат комитета Законодательного собрания Нижегородской области по информационной политике, регламенту и вопросам развития институтов гражданского общества для принятия резолюции.

"