Posted 5 сентября 2016,, 10:04

Published 5 сентября 2016,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:04

Updated 12 ноября 2022,, 14:04

Нападение на агитационный пикет «Единой России» совершено в Ваче

5 сентября 2016, 10:04
Инцидент произошел 2 сентября.

Нападение на агитационный пикет «Единой России» совершено в поселке Вача Нижегородской области 2 сентября, сообщает пресс-служба партии. Мероприятие проводилось около ТЦ «Юбилейный».

По словам секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Вачского района Сергея Лисина, около 12.45 к пикетчикам подошли два молодых человека, один из которых начал грубить и запугивать девушек, раздававших агитационные и методические материалы. Нападавшие сорвали партийный баннер, нанесли повреждения агитационному кубу.

Участники мероприятия вызвали полицейских. Один из нападавших был задержан.

Как отметил Сергей Лисин, задержанный Игорь Савельев неоднократно сопровождал кандидата в депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области от КПРФ по округу №12 Вадима Печенева в ходе его встреч с жителями. При этом регистрация данного кандидата 30 августа была отменена по решению Нижегородского областного суда.

«То, что наши оппоненты, особенно имеющие отношение к парламентской партии, коей является КПРФ, переходят к таким радикальным действиям, не может не настораживать. Тут возникает вопрос: если КПРФ окружает себя подобными людьми, значит, она приветствует такие методы в избирательной кампании? Благодарим правоохранительные органы за то, что они оперативно отреагировали на этот инцидент. Такие действия не могут оставаться безнаказанными», – пояснил Лисин.

"