Posted 31 августа 2016,, 08:10

Published 31 августа 2016,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:04

Updated 12 ноября 2022,, 14:04

Платная муниципальная парковка на Московском вокзале Нижнего Новгорода начнет работу 1 сентября

31 августа 2016, 08:10
Стоимость часа стоянки составит 50 рублей.

Муниципальная парковка на площади Революции рядом с Московским вокзалом Нижнего Новгорода начинает работу в штатном режиме с 1 сентября. Об этом сообщила пресс-служба администрации.

Парковка рассчитана на 67 мест. Стоимость стоянки за один час составит 50 рублей, при этом первые 15 минут водитель может находиться на парковке бесплатно.

Оплатить услугу автомобилисты смогут теми же способами, что и на ул. Рождественская: с помощью банковской карты, парковочной карты, через смс, через веб-портал парковочного пространства Нижнего Новгорода parkovkinn.ru.

Въезд на парковку будет осуществляться через шлагбаум. Перед въездом водитель получает парковочный билет, который необходимо сохранить до выезда со стоянки. После открытия шлагбаума водитель может занять свободное место согласно разметке.

Выезжая с парковки, водитель должен вставить оплаченный парковочный билет в окно выездной стойки. Администрация предупреждает, что потеря парковочного билета не освобождает от необходимости оплатить услугу. В этом случае водителю рекомендуется обратиться к оператору парковки или позвонить по телефону единого контакт-центра: 8-800- 222-22-01.

Альтернативная бесплатная парковка находится на площади Революции напротив здания Московского вокзала, перед зданием ТЦ «Республика».

Ранее администрация планировала открыть данную платную стоянку в мае, а затем перенесла срок на середину июля.

Кроме того, с 1 сентября вновь в штатном режиме начинает работу и парковка на ул. Рождественская. Напомним, в июне городские власти приняли решение отменить оплату парковки до устранения технических сбоев в работе оборудования.

Здесь стоимость стоянки составляет всего 20 рублей. При этом платить придется лишь в период с 8.00 до 20.00. По выходным и праздничным дням парковаться можно бесплатно.

Подробное расположение парковок, а также информация о наличии на них мест опубликована на сайте парковочного пространства Нижнего Новгорода parkovkinn.ru.

Свои отзывы о работе парковок пользователи могут оставить по телефону контакт-центра 8-800-222-22-01 и телефону МКУ «ЦОДД» - 433-74-30 или направить их по электронной почте [email protected], а также с помощью «обратной связи» на сайте.

Ольга Новикова

"