Updated 12 ноября 2022,, 14:07

Нижегородское «Торпедо» победило рижское «Динамо» в КХЛ со счетом 2:0

26 августа 2016, 05:44
Автозаводцы отличились на родном льду.
Как сообщили РИА «НьюсНН» в пресс-службе ХК «Торпедо», коллектив Петериса Скудры одолел соперника на родном льду со счетом 2:0.

Долгожданный первый гол «Торпедо» в сезоне болельщики увидели на старте второго периода, когда нижегородцы поймали рижан в стремительной контратаке. Каспарс Даугавиньш бросил в прорыв Ивана Вишневского, который пасом на дальнюю штангу подарил повод для радости Дмитрию Семину и всем болельщикам - 1:0.

До конца двадцатиминутки «автозаводцы» имели шансы увеличить свое преимущество, играя в большинстве. Однако улучшить диспозицию перед заключительным периодом не удалось.

В третьем отрезке игры торпедовцы уверенно оборонялись, не позволяя сопернику сравнять счет. В концовке результативная игра в большинстве с завершающим броском Каспарса Даугавиньша принесла еще один успех нижегородцам, которые в итоге праздновали победу в первом матче сезона.

Посмотреть фоторепортаж можно здесь.

Дополнено:

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил, что за команду болеют и переживают даже в самых отдаленных районах региона. Он напомнил, что нынешний сезон – юбилейный для «Торпедо». Команда отмечает 70-летие в 2016 году. Глава области добавил, что встречался с хоккеистами, и те настроены показать игру лучше, чем в прошлом году.

В свою очередь главный тренер Петерис Скудра подчеркнул, что залог победы нижегородцев был в высокой дисциплине.

Дополнено:

В свою очередь директор «Центра спортивной подготовки» Юрий Круглов отметил, что «Торпедо» является флагманом спорта в Нижнем Новгороде и регионе. По мнению специалиста, за последние годы в области изменилось отношение к спорту и спортсменам. А благодаря открытию 33 физкультурно-оздоровительных комплексов регион получил фундамент для воспитания новых победителей.