Posted 8 августа 2016,, 05:55

Published 8 августа 2016,, 05:55

Modified 12 ноября 2022,, 14:05

Updated 12 ноября 2022,, 14:05

«Нижегородпассажиравтотранс» объяснил увольнение водителя, написавшего письмо Путину

8 августа 2016, 05:55
Предприятие уволило трех человек за нарушение трудовой дисциплины.
Водитель МП «Нижегородпассажиравтотранс» Андрей Кротов был уволен за систематическое нарушение трудовой дисциплины, сообщили корреспонденту ИА «НьюсНН» в департаменте транспорта и связи.


На прошлой неделе нижегородские СМИ опубликовали информацию, что мужчина был уволен с транспортного предприятия после того, как написал письмо Президенту России Владимиру Путину. В обращении Андрей Кротов указывал на тяжелую ситуацию в «Нижегородпассажиравторансе», в том числе низкую зарплату, отсутствие необходимых запчастей для автобусов и систематические переработки водителей.


Согласно информации дептранса, за прошедший год Андрей Кротов получил пять дисциплинарных взысканий. Например, за два ДТП, прогул, нарушение графика движения.


«Всего в июле 2016 года по аналогичной статье руководством МП «Нижегородпассажиравтотранс» было уволено три человека. На предприятии подчеркивают, что увольнение - крайняя мера, к которой прибегают только в случае злостных и систематических нарушений трудовой дисциплины. Никакого отношения к письму президента увольнение Кротова не имеет», - заявили в департаменте.


Отметим, что на сегодняшний в МП «Нижегородпассажиравтотранс» работает 867 водителей. Что касается доходов водителей, то зарплата зависит от выполнения плана. Планы устанавливались индивидуально для каждого маршрута после изучения пассажиропотока. Средняя заработная плата водителей за июнь текущего года составила 30,4 тысячи рублей.

Ольга Новикова


"