Posted 29 июля 2016,, 06:49

Published 29 июля 2016,, 06:49

Modified 12 ноября 2022,, 14:05

Updated 12 ноября 2022,, 14:05

Акция в поддержку безопасного движения «СитиДРАЙВ» пройдет в Нижнем Новгороде

29 июля 2016, 06:49
Мероприятие состоится 31 июля.

31 июля в Нижнем Новгороде электронный дискаунтер «Ситилинк», пилоты профессиональной спортивной команды по шоссейно-кольцевым мотогонкам MATRIXRACING TEAM, компания HP совместно с активистами мотоциклетного движения проведут социальную акцию «СитиДРАЙВ» в поддержку безопасности дорожного движения под эгидой Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

В этот день для нижегородцев запланирован целый ряд мероприятий. С 13.00 до 16.00 представители «Ситилинк», профессиональные пилоты MATRIXRACING TEAM совместно с сотрудниками ДПС проведут патрулирование двух оживленных участков дорог – на улице Стрелка и на площади Горького. Пилоты и организаторы будут общаться с нарушителями, акцентировать их внимание на вопросах безопасности вождения, маневрирования и средствах защиты. Во время «СитиПАТРУЛЯ» всем участникам будут раздаваться буклеты с основными правилами дорожного движения, контактами ГИБДД в Нижнем Новгороде и телефонами экстренной помощи.

В 17.00 на улицах города начнется онлайн-мотоквест. Проверить себя на знание города в «СитиКВЕСТЕ» сможет любой желающий. Три профессиональных мотогонщика будут передвигаться по Нижнему Новгороду по трем разным маршрутам. Задача зрителей - понять, куда едут пилоты, приехать туда первыми, назвать кодовое слово и выиграть один из 3 ноутбуков HP. Все перемещения пилотов будут транслироваться в онлайн-режиме на сайте компании «Ситилинк».

В это же время на Нижне-Волжской набережной, у подножия Чкаловской лестницы, рядом с катером «Герой», стартует основное мероприятие. Здесь горожан будут развлекать ведущий и ди-джей. Перед присутствующими выступят официальные лица проекта, представители администрации и ГИБДД. Патрульные-волонтеры, обычные нижегородцы, присоединившиеся к проекту через официальную страницу «Ситилинк» в ВКонтакте, расскажут об изменениях ПДД, раздадут сувениры и памятки с полезной для всех водителей информацией. Участников акции ожидает розыгрыш призов, невероятное шоу профессиональных стантрайдеров и дрифтеров, выступление выпускников детской профессиональной российско-испанской мотошколы, а также автограф сессия с чемпионами по мотоспорту.

Затем будет организована колонна более чем из 100 мотоциклистов, которая проследует по Нижне-Волжской набережной под лозунгом: «Мы за безопасные дороги!». Для того, чтобы присоединиться к колонне, надо иметь мотоцикл и быть правильно экипированным. Проект «СитиДРАЙВ» в Нижнем Новгороде завершится в 21.00 ярким файер-шоу.

В сообщении отмечается, что первый этап «СитиДРАЙВ» уже успешно прошел в Казани 3 июля 2016 года. Следующий этап проекта «СитиДРАЙВ» состоится в Москве в конце августа 2016 года.

Всего проект проходит в пяти городах: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург.

Справка.

Идея проекта родилась в рамках сотрудничества компании «Ситилинк» с профессиональной российской командой по шоссейно-кольцевым видам гонок MATRIXRACING TEAM, генеральным партнером которой в 2016 году выступает электронный дискаунтер. Целью «СитиДРАЙВ» является не столько привлечение внимания широкой аудитории к активно развивающему в России мотоспорту, сколько в целом к проблеме безопасности дорожного движения и культуре вождения, как автомобилистов, так и мотоциклистов. Задача организаторов – в процессе проведения акций разъяснять начинающим мотоциклистам важность правильного экипирования и осознанного поведения на дорогах. Инициатива «Ситилинк» нашла поддержку и у профессиональных мотоциклистов, и у партнеров по бизнесу, и у Совета Федерации автовладельцев России. Лицом проекта стала пилотесса Мария Медведева – чемпионка России по шоссейно-кольцевым мотогонкам и призер чемпионата Coppa Italia.

"