Posted 14 июля 2016,, 10:58

Published 14 июля 2016,, 10:58

Modified 12 ноября 2022,, 14:07

Updated 12 ноября 2022,, 14:07

Выпускники НГТУ, лишенного аккредитации по двум направлениями, смогут получить дипломы

14 июля 2016, 10:58
Защита дипломов происходит в нижегородском государственном университете.

Несмотря на то, что комиссия Минобра лишила Нижегородский государственный университет имени Р.Алексеева аккредитаций на обучение по двум направлениям, выпускники этого года защищают дипломы, сообщил НьюсНН проректор по учебной работе НГТУ Евгений Ивашкин.

Ректор университета Сергей Дмитриев на пресс-конференции, собранной по этому случаю, заявил, что все выпускники смогут получить дипломы государственного образца, а студенты младших курсов продолжить обучение.

На сегодняшний день, по словам Евгения Ивашкина, из 349 дипломников 347 человек приняли решение защищать дипломы в Нижегородском государственном университете имени Н.И.Лобачевского.

Соглашение об этом достигнуто между вузами.

Защиты дипломных работ начались 8 июля, по данным проректора, 180 человек уже прошли процедуру защиты. Евгений Ивашкин рассказал, что «дипломники дневного отделения получают, в основном, оценки «хорошо» и «отлично».

Студенты младших курсов до 1 августа должны принять решение о продолжении учебы. Напомним, что у них есть выбор: перейти в ННГУ имени Н. Лобачевского или остаться в родном вузе, поменяв направление обучения.

Преподавательский состав, занятый ранее для обучения по закрытым направлениям, будет заниматься экономическими дисциплинами со студентами технических факультетов.

Татьяна Кузнецова

"