Posted 12 июля 2016,, 10:49

Published 12 июля 2016,, 10:49

Modified 12 ноября 2022,, 14:05

Updated 12 ноября 2022,, 14:05

Строители и реставраторы первыми увидят премьеру оперы «Евгений Онегин» в Нижнем Новгороде

12 июля 2016, 10:49
Артисты выйдут на сцену в благодарность за обновленные интерьеры театра.

Премьера оперы «Евгений Онегин» будет исполнена для сотрудников строительно-реставрационной организации, принимающих участие в ремонте здания Нижегородского академического театра оперы и балета имени А.С.Пушкина, сообщает пресс-служба администрации Нижегородской области.

Ремонтные работы активно ведутся, частично отремонтирован зрительный зал, обновлена система отопления, установлены новые окна.

В ближайшее время специалисты займутся ремонтом вестибюля, буфета, кулуаров и фойе. Планируется также замена дверей и реставрация люстр.

Особое внимание реставраторы уделяют работам с главной люстрой театра, которая появилась здесь в далеком 1957 году. Им даже удалось найти в Санкт-Петербурге недостающие хрустальные подвески для нее.

После окончания внутренних работ, по словам руководителя организации-подрядчика Владимира Молоканова, строители отремонтируют фасад здания, смонтируют систему его художественного освещения и благоустроят территорию вокруг.

Директор театра Анна Ермакова заявила, что считает выделение денег из бюджета области на ремонт этого центра культуры «мужественным шагом» учитывая непростую финансовую ситуацию и то, что область строит сейчас несколько крупных объектов, таких, как борский мост и стадион.

Она подтвердила, что «в международный день музыки, 1 октября, театр станет доступным для всех нижегородцев и заработает в обычном режиме».

Татьяна Кузнецова

"