Posted 30 июня 2016,, 14:42

Published 30 июня 2016,, 14:42

Modified 12 ноября 2022,, 14:06

Updated 12 ноября 2022,, 14:06

Сто тысяч рублей заплатит житель Нижегородской области за хранение оружия и нападение на полицейских

30 июня 2016, 14:42
Суд принял во внимание раскаяние осужденного и активное сотрудничество во время следствия.

По трем преступлениям осужден житель поселка Ветлуга: за хранение оружия, изготовление боеприпасов и нападение на сотрудников полиции при исполнении ими служебных обязанностей, сообщает прокуратура Нижегородской области.

100 тысяч рублей штрафа и четыре года заключения с отсрочкой исполнения на год и четыре месяца присудили в Ветлужском районном суде сорокалетнему жителю города.

Установлено, что в 2010 году он нашел на берегу реки обрез охотничьего ружья и спрятал его в своем сарае, вместо того, чтобы сдать в отделение полиции.

В марте 2016 года в состоянии алкогольного опьянения мужчина зарядил обрез самодельными патронами, вышел во двор и выстрелил в собственный мобильный телефон, по которому не смог кому-то дозвониться.

Вызванный соседями по дому наряд полиции обнаружил его на улице, с топором в руках, которым он сначала размахивал, а потом бросил в одного из сотрудников.

В довершение всего, мужчина пытался ударить полицейского, а затем нанес удары кулаками по стеклу патрульной машины.

Гражданин во время следствия активно сотрудничал с органами дознания, кроме того, суд принял во внимание то, что до этого случая он не был судим, положительно характеризуется коллегами и соседями и имеет на иждивении двух маленьких детей.

Поэтому лишения свободы он пока избежал, но обязан выплатить крупный штраф. Кроме того, на него возложены судом дополнительные обязанности.

Татьяна Кузнецова

"