Posted 14 июня 2016,, 15:53

Published 14 июня 2016,, 15:53

Modified 12 ноября 2022,, 14:06

Updated 12 ноября 2022,, 14:06

Схема работы девяти светофоров изменена для увеличения пропускной способности дорог к Канавинскому и метромосту

14 июня 2016, 15:53
Схема работы девяти светофоров изменена для увеличения пропускной способности дорог к Канавинскому и метромосту

Центр организации дорожного движения Нижнего Новгорода изменил режим работы девяти светофоров для увеличения пропускной способности дорог, прилегающих к Канавинскому и метромосту. Об этом сообщило Управление по работе со СМИ администрации 14 июня.

Меры предприняты в связи с тем, что Молитовский мост областного центра закрыт на капитальный ремонт, и другие переправы испытывают сильную нагрузку транспортных потоков.

По словам директора Центра Дмитрия Брылина, было увеличено время горения зеленого сигнала на светофоре на перекрестке Комсомольского шоссе и улицы Украинская, а также на светофоре на выезде с Малой Покровской на Похвалинский съезд.

В районе съезда с метромоста в границах улиц Советская, Литвинова и площади Революции была ограничена парковка, что позволило увеличить пропускную способность этого участка городской магистрали. На пересечении улиц Переходникова и Лесная продлен режим работы светофорного объекта. Теперь он включен не с 6.00, а с 5.00.

Кроме того, в районе Канавинского моста и Нижне-Волжской набережной светофоры переведены на особые режимы работы в утренние и вечерние часы, что позволяет контролировать потоки машин, минимизируя заторы движения.

На дороге-дублере улицы Красносельская сняты знаки рядности, что увеличило пропускную способность в сторону проспекта Гагарина.

Ольга Новикова

"